Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 395 CARTIER TANK n° 780920262 vers 1960

CARTIER
TANK n° 780920262 vers 1960
Montre bracelet en or. Boîtier rectangle. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet corco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signgés. Dimensions: 22 x 30 mm. Poids brut: 34g. Vendue avec son écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,988 €

Lot 395

CARTIER
TANK n° 780920262 vers 1960

Sold 2,988 € [$]

CARTIER
TANK n° 780920262 vers 1960
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,988 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches