Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 386 CARTIER TANK n° 44027 vers 1950

CARTIER
TANK n° 44027 vers 1950
Belle montre bracelet en or. Boîtier rectangle, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet lézard avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran signé Cartier et mouvement signé Jaeger. Dimensions: 23 x 30. Poids brut: 35g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING (JAEGER MOVEMENT) WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX CARTIER.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,468 €

Lot 386

CARTIER
TANK n° 44027 vers 1950

Sold 2,468 € [$]

CARTIER
TANK n° 44027 vers 1950
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,468 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches