Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 195 CARTIER TANK n° 33500 vers 1960

  • CARTIER TANK n° 33500 vers 1960 Montre bracelet en or. Boîtier rectangle. C...REMONTOIR NON SERTIE D'UN CABOCHON DE DIAMANT - WINDER NO
CARTIER
TANK n° 33500 vers 1960
Montre bracelet en or. Boîtier rectangle. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon diamant. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 23 x 30 mm. Poids brut : 36,3 g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,338 €

Lot 195B

CARTIER
TANK n° 33500 vers 1960

Sold 2,338 € [$]

CARTIER
TANK n° 33500 vers 1960
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,338 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches