Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 177 CARTIER Tank, n° 22289, vers 1980

  • CARTIER  Tank, n° 22289, vers 1980
CARTIER
Tank, n° 22289, vers 1980
Elégante montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boîtier "tank" avec serti de diamants. Cadran pavage de diamants. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en or jaune avec boucle déployante invisible signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 15 x 28 mm. Poids brut. 43,35 g.
Avec son écrin

Fine lady's 18k yellow gold manual winding wristwatch with diamond set dial. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed Cartier.
With a fitted presentation case

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 177

CARTIER
Tank, n° 22289, vers 1980

Sold 4,550 € [$]

CARTIER
Tank, n° 22289, vers 1980
Avec son écrin

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches