Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 396 CARTIER TANK n° 027786 vers 1940

CARTIER
TANK n° 027786 vers 1940
Montre bracelet en or. Boîtier rectangle, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 19 x 33 mm. Poids brut: 28g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,819 €

Lot 396

CARTIER
TANK n° 027786 vers 1940

Sold 1,819 € [$]

CARTIER
TANK n° 027786 vers 1940
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,819 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches