Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 316 CARTIER Tank "Mini", ref. 1352, n° 828004

  • CARTIER  Tank "Mini", ref. 1352, n° 828004
CARTIER
Tank "Mini", ref. 1352, n° 828004
Vers 1991

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz
Dim. : 14 x 28 mm
Poids brut : 17,50 g.
Avec : certificat de garantie de 1991, écrin

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch. With a guarantee certificate dated 1991, a presentation case

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 316

CARTIER

Sold 2,600 € [$]

CARTIER
Vers 1991

Mouvement : quartz
Dim. : 14 x 28 mm
Poids brut : 17,50 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin