Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 505 CARTIER TANK ETANCHE n° 57329 vers 1945

CARTIER
TANK ETANCHE n° 57329 vers 1945
Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier rectangle. Deux clips au dos permettant l'étanchéité et le maintien du bloc central. Cadran deux tons or et argent avec index épis appliqués or et chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique Jaeger Lecoultre. Bracelet cuir avec boucle deployant en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 23 x 38 mm. Poids brut: 46g
A FINE AND VERY RARE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR WATERPROOF MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP.
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,691 €

Lot 505

CARTIER

Sold 11,691 € [$]

CARTIER
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,691 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches