Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 520 CARTIER TANK BOIS vers 1970

CARTIER
TANK BOIS vers 1970
Rare et originale montre bracelet en métal plaqué or et bois. Boîtier rectangle, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Brancards en bois. Cadran bois avec chiffres romains appliqués or. Aiguilles or. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diemensions: 25 x 33 mm. Vendue avec un écrin.
A FINE AND RARE GOLD FILLED AND WOOD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER.
Estimation 600 - 900 €

Sold 1,429 €

Lot 520

CARTIER
TANK BOIS vers 1970

Sold 1,429 € [$]

CARTIER
TANK BOIS vers 1970
Estimation 600 - 900 €

Sold 1,429 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches