Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 170 CARTIER Tank "Bec d'Aigle", n° 570805 / 161455

  • CARTIER  Tank "Bec d'Aigle", n° 570805 / 161455
CARTIER
Tank "Bec d'Aigle", n° 570805 / 161455
Vers 1940

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, poinçon de maître "E.J" (Edmond Jaeger), fermeture à vis, numéroté
Cadran : crème, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique type Duoplan cal. 409, 15 rubis, signé "European Watch and Clock Co Inc"
Boucle : déployante or rose, n° 14922, poinçon de maître "E.J"
Dim. / Poids brut : 19 x 33 mm / 31,51 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold deployant clasp

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,900 €

Lot 170

CARTIER

Sold 3,900 € [$]

CARTIER
Vers 1940

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,900 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin