Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 401 CARTIER TANK BASCULANTE n° A109225 vers 2000

CARTIER
TANK BASCULANTE n° A109225 vers 2000
Belle montre bracelet réversible en or. Boîtier rectangle. Cadran argent guilloché avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 23 x 38 mm. Poids brut: 53g Vendue avec son écrin Cartier.
A FINE AND RARE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR REVERSIBLE MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,495 €

Lot 401

CARTIER

Sold 6,495 € [$]

CARTIER
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,495 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches