Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 731 CARTIER Tank asymétrique, n° A113324

  • CARTIER  Tank asymétrique, n° A113324
CARTIER
Tank asymétrique, n° A113324
Vers 1996

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : asymétrique, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché "rayon de soleil", chiffres arabes et index "bâton", signé
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 24 x 34 mm
Poids brut : 48,30 g.
Édition limitée à 300 exemplaires, n° 071/300

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold buckle signed
Limited edition to 300 ex, n° 071/300

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 17,550 €

Lot 731

CARTIER
Tank asymétrique, n° A113324

Sold 17,550 € [$]

CARTIER
Tank asymétrique, n° A113324
Vers 1996

Mouvement : mécanique
Dim. : 24 x 34 mm
Poids brut : 48,30 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 17,550 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches