Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 238 CARTIER Tank Américaine, ref. 2489, n° 23040SM

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 2489, n° 23040SM
CARTIER
Tank Américaine, ref. 2489, n° 23040SM
Vers 2012

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or blanc / déployante, signée
Dim. / Poids brut : 19 x 35 mm / 87,61 g.
Tour de poignet : approx. 170 mm
Avec : un certificat daté 24.08.2012, un écrin et surboîte, un mode d'emploi, une pochette de voyage signée

18k white gold quartz lady's wristwatch, white gold bracelet with deployant clasp signed. With certificate dated 24.08.2012, presentation case & outer packaging, instructions for use, a travel pouch signed

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,100 €

Lot 238

CARTIER

Sold 10,100 € [$]

CARTIER
Vers 2012

Mouvement : quartz, signé

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,100 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin