Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 708 CARTIER Tank Américaine, ref. 2483, n° 565416CE

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 2483, n° 565416CE
CARTIER
Tank Américaine, ref. 2483, n° 565416CE
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. : 22 x 41 mm
Poids brut : 120,10 g.

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 708

CARTIER

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : automatique
Dim. : 22 x 41 mm
Poids brut : 120,10 g.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches