Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 105 CARTIER Tank américaine, ref. 1741, n° CC754483, vers 2000

  • CARTIER  Tank américaine, ref. 1741, n° CC754483, vers 2000
CARTIER
Tank américaine, ref. 1741, n° CC754483, vers 2000
Montre bracelet "over size" en or blanc 18K (750). Boîtier rectangulaire et curvé, le fond avec fermeture à plusieurs vis. Cadran blanc guilloché avec index peints chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 200, 20 rubis, balancier mono-métallique, rotor, antichoc. Boucle ardillon en or blanc signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 26,5 x 44,5 mm. Poids brut 67,79 g.

Fine 18k white gold over size rectangular automatic wristwatch. White gold buckle signed Cartier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Lot 105

CARTIER

Sold 7,150 € [$]

CARTIER

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches