Sale Fine Watches - 28 november 2012 /Lot 594 CARTIER TANK AMERICAINE, n°1073/17211/C37871 vers 2000

CARTIER
TANK AMERICAINE, n°1073/17211/C37871 vers 2000
Belle montre bracelet de dame en or. Boîtier rectangle curvex, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argent avec chiffres romains peints, aiguiles en acier bleui. Mouvement quartz. Bracelet articulé en or avec double boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 22 x 40 mm. Poids brut : 112,5g. Vendue avec son écrin et 3 maillons supplémentaires.
A FINE LADY'S 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR CURVED QUARTZ WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD BRACELET. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,366 €

Lot 594

CARTIER

Sold 8,366 € [$]

CARTIER
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,366 €

Sale: 2199
Date: 28 nov. 2012 19:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Fine Watches