Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 526 CARTIER TANK AMERICAINE CHRONOGRAPHE n°133805CD vers 2000

  • CARTIER TANK AMERICAINE CHRONOGRAPHE n°133805CD vers 2000 Beau chronographe bracelet en or blanc. Boîtier rectangle curvex. Cour...VEND
CARTIER
TANK AMERICAINE CHRONOGRAPHE n°133805CD vers 2000
Beau chronographe bracelet en or blanc. Boîtier rectangle curvex. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon diamants. Brancards sertis diamants. Cadran argent rayonnant avec 3 compteurs, dateur par aiguille à midi, totalisateur des minutes à 4h et des heures à 7h. Mouvement quartz. Bracelet satin avec boucle deployante en or blanc signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 27 x 45 mm. Poids brut: 67,1g
Vendu dans son écrin, avec papiers d'origine et bracelet supplémentaire.
A FINE AND RARE 18K WHITE GOLD AND DIAMOND SET RECTANGULAR CURVED QUARTZ CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH 18K WHITE GOLD DEPLOYANT CLASP.
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,691 €

Lot 526

CARTIER

Sold 11,691 € [$]

CARTIER
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,691 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches