Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 148 CARTIER Tank Américaine Chronoflex, ref. 1730, n° C100869

  • CARTIER  Tank Américaine Chronoflex, ref. 1730, n° C100869
CARTIER
Tank Américaine Chronoflex, ref. 1730, n° C100869
Vers 2000

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : crème, chiffres romains, 2 compteurs pour l'indication des heures et des 30 minutes, cadran auxiliaire pour l'indication du quantième, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : quartz
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 26 x 45 mm
Poids brut : 65,95 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold quartz chronograph wristwatch, gold deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 148

CARTIER

Sold 3,900 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz
Dim. : 26 x 45 mm
Poids brut : 65,95 g.
Avec : un écrin

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches