Sale Le Temps est féminin II - 18 july 2018 /Lot 586 CARTIER Sitard, ref. CRHP600096, n° 680416

  • CARTIER  Sitard, ref. CRHP600096, n° 680416
CARTIER
Sitard, ref. CRHP600096, n° 680416
Vers 1997

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) pavée de diamants
Boîtier : rectangulaire, mise à l'heure au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : pavé de diamants
Mouvement : quartz
Bracelet : intégré en or jaune, style "bandeau" entièrement pavé de diamants taillés en brillant
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 16 x 21 mm / 108,25 g.

18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet

Estimation 50 000 - 80 000 €

Sold 63,700 €

Lot 586

CARTIER

Sold 63,700 € [$]

CARTIER
Vers 1997

Cadran : pavé de diamants
Mouvement : quartz

Estimation 50 000 - 80 000 €

Sold 63,700 €

Sale: M1045
Date: 18 jul. 2018 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin