Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 173 CARTIER Santos XXL, ref. 2740, n°215737MX

  • CARTIER  Santos XXL, ref. 2740, n°215737MX
CARTIER
Santos XXL, ref. 2740, n°215737MX
Vers 2009

Chronographe bracelet en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fermeture à vis, lunette or, remontoir serti d'un saphir facetté, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, 3 compteurs pour l'indication des 30 min. 12h et secondes, chemin de fer, date à guichet, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante acier et or jaune 18k, signée
Dim. / Poids brut : 41 x 55 mm / 179,82 g
Avec : certificat de garantie du 10.12.2009, écrin et surboîte, stylet de réglage pour l'ajustement de la date, mode d'emploi

Stainless steel and 18k yellow gold automatic chronograph wristwatch. Stainless steel and yellow gold deployant clasp signed. With certificate dated 10.12.2009, presentation case & outer box, setting pin, instruction for use

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 173

CARTIER

Sold 3,900 € [$]

CARTIER
Vers 2009

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches