Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 692 CARTIER Santos, n° 960540635

  • CARTIER  Santos, n° 960540635
CARTIER
Santos, n° 960540635
Vers 1980

Montre bracelet extra plate en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. : 27 x 36 mm
Poids brut : 31,70 g.

Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k yellow gold manual winding wristwatch
Private Collection, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 692

CARTIER
Santos, n° 960540635

Sold 2,600 € [$]

CARTIER
Santos, n° 960540635
Vers 1980

Mouvement : mécanique
Dim. : 27 x 36 mm
Poids brut : 31,70 g.

Private Collection, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches