Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 181 CARTIER Santos Dumont, ref. 2651, n° 369307 CE, vers 2005

  • CARTIER  Santos Dumont, ref. 2651, n° 369307 CE, vers 2005
CARTIER
Santos Dumont, ref. 2651, n° 369307 CE, vers 2005
Montre bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier carré, remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec index chiffres romains et aiguilles en acier bleuie. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or blanc signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut. 73,33 g.
Avec son écrin et certificat daté du 18 juillet 2005

Fine 18k white gold manual winding wristwatch. White gold buckle signed Cartier.
With a fitted presentation case and certificate dated July 18, 2005

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 181

CARTIER

Sold 4,940 € [$]

CARTIER

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches