Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 732 CARTIER Ronde Louis, ref. 2889, n° 95355LX

  • CARTIER  Ronde Louis, ref. 2889, n° 95355LX
CARTIER
Ronde Louis, ref. 2889, n° 95355LX
Vers 2015

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond transparent, signé
Cadran : blanc, chiffres romains et arabes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 430MC, 18 rubis, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 49,95 g.
Avec : un écrin

A 18k rose gold manual winding wristwatch, gold buckle signed. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 732

CARTIER

Sold 5,200 € [$]

CARTIER
Vers 2015

Diam. : 36 mm
Poids brut : 49,95 g.
Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches