Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 724 CARTIER Reverso, n° 035252

  • CARTIER  Reverso, n° 035252
CARTIER
Reverso, n° 035252
Vers 1970

Montre bracelet réversible en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, dos lisse, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, estampillé du poinçon "E.J" au dos, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. : 23 x 32 mm
Poids brut : 33,05 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 724

CARTIER
Reverso, n° 035252

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

CARTIER
Reverso, n° 035252
Vers 1970

Mouvement : mécanique
Dim. : 23 x 32 mm
Poids brut : 33,05 g.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches