Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 279 CARTIER Pendentif "Panthère"

  • CARTIER  Pendentif "Panthère"
CARTIER
Pendentif "Panthère"
En or jaune 18k, fait d'une toison de panthère ciselée, la bélière sertie de diamants taillés en brillant, les yeux de diamants navettes, la chaîne ajourée non signée
Signé Cartier et numéroté 7300
Haut.: 6 cm, Long. de la chaîne: 60.5 cm, Poids brut total: 68.03 g

A diamond and 18k yellow gold pendant, by Cartier, on an unsigned 18k yellow gold chain

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 6,875 €

Lot 279

CARTIER
Pendentif "Panthère"

Sold 6,875 € [$]

CARTIER
Pendentif "Panthère"

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 6,875 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery