Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 121 CARTIER Pasha, ref. 1990, n° 0047/320903

  • CARTIER  Pasha, ref. 1990, n° 0047/320903
CARTIER
Pasha, ref. 1990, n° 0047/320903
Vers 1990

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Diam. / Poids brut : 38 mm / 90,83 g.
Avec: une pochette de voyage

18k white gold automatic wristwatch. With a travel pouch

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 121

CARTIER

Sold 5,200 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Avec: une pochette de voyage

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches