CARTIER
Parure d'habit en or jaune et platine à décor de disques en onyx cernés de diamants taillés en rose composée de deux boutons de manchettes, deux de col et quatre de plastron.
Epoque 1925.
Signé Cartier Pq 46 et 43.
Poids brut : 18,8 g
Dans son écrin.

AN ONYX, DIAMOND, YELLOW GOLD AND PLATINUM DRESS SET BY CARTIER, IN ITS FITTED CASE. CIRCA 1925
Estimation 6 200 - 6 500 €

Sold 7,375 €

Lot 598

Sold 7,375 € [$]

CARTIER
Epoque 1925.
Signé Cartier Pq 46 et 43.
Poids brut : 18,8 g
Dans son écrin.

Estimation 6 200 - 6 500 €

Sold 7,375 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches