Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 419 CARTIER Panthère"Mini", n° 8669119731

  • CARTIER  Panthère"Mini", n° 8669119731
CARTIER
Panthère"Mini", n° 8669119731
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or à mailles "grain de riz" / signé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. : 22 x 30 mm
Poids brut : 69,00 g.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 419

CARTIER
Panthère"Mini", n° 8669119731

Sold 3,900 € [$]

CARTIER
Panthère"Mini", n° 8669119731
Vers 1980

Mouvement : quartz
Dim. : 22 x 30 mm
Poids brut : 69,00 g.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin