Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 564 CARTIER PANTHERE vers 1980

CARTIER
PANTHERE vers 1980
Montre bracelet de dame en or et acier. Boîtier carré. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Lunette or. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Bracelet or et acier avec boucle deployante en acier signée Cartier. Mouvement quartz. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions : 22 x 22 mm.
Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.

A FINE LADY'S STAINLESS STEEL AND GOLD QUARTZ WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,338 €

Lot 564

CARTIER
PANTHERE vers 1980

Sold 2,338 € [$]

CARTIER
PANTHERE vers 1980
Dimensions : 22 x 22 mm.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,338 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches