Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 389 CARTIER Paire de créoles "Panthère"

  • CARTIER  Paire de créoles "Panthère"
CARTIER
Paire de créoles "Panthère"
En or jaune 18k, pavées de diamants taillés en brillant parsemées de saphirs suiffés
Signées Cartier Paris, numérotées et poinçon du joaillier
Dans leur écrin
Haut.: 3.7 cm, Poids brut: 29.93 g

A pair of diamond, sapphire and 18k yellow gold hoops, by Cartier

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 52,000 €

Lot 389

CARTIER
Paire de créoles "Panthère"

Sold 52,000 € [$]

CARTIER
Paire de créoles "Panthère"
Dans leur écrin

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 52,000 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery