Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 202 CARTIER New York n° A356326 vers 1940

CARTIER New York
n° A356326 vers 1940
Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier carré, anses gouttes d'eau. Cadran deux tons argent avec index épis et chiffres arabes appliqués or, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles or. Mouvement mécanique calibre EWC n° 421240. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 25 x 25 mm. Poids brut: 32g.Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD SQUARE MANUAL WINDING (EWC MOVEMENT) WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX CARTIER.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,819 €

Lot 202

CARTIER New York
n° A356326 vers 1940

Sold 1,819 € [$]

CARTIER New York
n° A356326 vers 1940

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,819 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches