Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 419 CARTIER N°C124231 vers 2000

CARTIER
N°C124231 vers 2000
Belle montre bracelet en or. Boîtier rond, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir, carrure godronnée. Cadran argent guilloché avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 22 x 28 mm. Poids brut: 51g. Vendue avec son écrin Cartier.
A FINE AND RARE 18K GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 2,338 €

Lot 419

CARTIER
N°C124231 vers 2000

Sold 2,338 € [$]

CARTIER
N°C124231 vers 2000
Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 2,338 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches