Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 199 CARTIER N° 99 vers 1970

CARTIER
N° 99 vers 1970
Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier rectangle avec grande anse mobile à midi. Cadran argent rayonnant avec index et chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran et mouvement signés. Dimensions : 17 x 28 mm. Vendue avec un écrin Cartier.

A FINE AND RARE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Estimation 1 800 - 2 800 €

Sold 2,338 €

Lot 199

CARTIER
N° 99 vers 1970

Sold 2,338 € [$]

CARTIER
N° 99 vers 1970

Estimation 1 800 - 2 800 €

Sold 2,338 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches