Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 546 CARTIER N° 557158/4300883 vers 1950

CARTIER
N° 557158/4300883 vers 1950
Belle montre bracelet en or blanc. Boîtier carré. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argent avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique. Cadran signé Cartier, mouvement et boîtier signés Sinchron SA.
Vendue avec un écrin.
A FINE LADY'S 18K WHITE GOLD MANUAL WINDING SQUARE WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX.
Estimation 500 - 800 €

Sold 1,104 €

Lot 546

CARTIER
N° 557158/4300883 vers 1950

Sold 1,104 € [$]

CARTIER
N° 557158/4300883 vers 1950
Vendue avec un écrin.
Estimation 500 - 800 €

Sold 1,104 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches