Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 157 CARTIER N° 35263 / 65854

  • CARTIER  N° 35263 / 65854
CARTIER
N° 35263 / 65854
Vers 1950

Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, signé EWC
Cadran (repeint) : argenté, chiffres arabes, signé
Mouvement : mécanique Duoplan, signé Jaeger Lecoultre
Bracelet : rapporté en or jaune, maille "serpent" / Fermoir agrafe
Dim. / Poids brut : 10 x 30 mm / 21,93 g.
Tour de poignet : approx. 165 mm
Avec : un écrin, une surboîte

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch (dial redone), yellow gold bracelet added later unsigned. With a presentation case, an outer packaging

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,820 €

Lot 157

CARTIER
N° 35263 / 65854

Sold 1,820 € [$]

CARTIER
N° 35263 / 65854
Vers 1950

Avec : un écrin, une surboîte

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,820 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin