Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 430 CARTIER N° 24691 vers 1960

CARTIER
N° 24691 vers 1960
Superbe et rare montre bracelet en or. Boîtier rectangle curvex. Cadran crème avec chiffres arabes et aiguilles luminescents, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir au dos. Bracelet lézard avec boucle ardillon en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 25 x 33 mm. Poids brut : 28,3 g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE AND VERY RARE RECTANGULAR CURVED MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 9,093 €

Lot 430

CARTIER
N° 24691 vers 1960

Sold 9,093 € [$]

CARTIER
N° 24691 vers 1960
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 9,093 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches