Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 167 CARTIER N° 2201736 / 159819

  • CARTIER  N° 2201736 / 159819
  • CARTIER  N° 2201736 / 159819
  • CARTIER  N° 2201736 / 159819
  • CARTIER  N° 2201736 / 159819
CARTIER
N° 2201736 / 159819
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : stylisé, serti de 21 diamants, poinçon de maître "C.F"
Cadran : crème, index "bâton", signé Cartier
Mouvement : mécanique cal. 430, signé Jaeger LeCoultre
Bracelet / Fermoir : intégré, or jaune 18k, mailles tressées / clip serti de 7 diamants
Dim. / Poids brut : 27 x 38 mm / 54,07 g.

Le calibre 430 est une évolution du calibre 426 de 1974. Il a été produit à 7000 exemplaires.
Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, yellow gold integrated bracelet
The caliber 430 is a new version of the caliber 426 which was made in 1974 in 7.000 ex.
With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,410 €

Lot 167

CARTIER
N° 2201736 / 159819

Sold 7,410 € [$]

CARTIER
N° 2201736 / 159819
Vers 1970

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,410 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin