Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 212 CARTIER N° 107150593 vers 1970

CARTIER
N° 107150593 vers 1970
Montre bracelet en or. Boîtier coussin. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec chiffres romains peints. Aigiulles en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 27 X 27 mm. Poids brut : 25,6 g
A FINE 18K YELLOW GOLD CUSHION SHAPED MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Bracelet réalisé en derme de Struthionidae , en autruche d'élevage ( Struthio camelus ) espéce non réglementée au titre de la Cites et du REGLE CE 338/97 DU 9/12/1996.
Bracelet made dermis Struthionidae in farmed ostrich (Struthio camelus) unregulated species under CITES and EC RULE 338/97 OF 9/12/1996.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,299 €

Lot 212

CARTIER
N° 107150593 vers 1970

Sold 1,299 € [$]

CARTIER
N° 107150593 vers 1970

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,299 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches