Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 206 CARTIER N° 10107862 vers 1930

CARTIER
N° 10107862 vers 1930
Montre bracelet en or 14k. Boîtier rectangle. Cadran argent avec chiffres romains appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Cadran signé Cartier, boîtier et mouvement signés Oméga. Dimensions : 22 x 36 mm. Poids brut : 27,4 g. Vendue avec son écrin Cartier

A FINE 14K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING (OMEGA MOVEMENT) WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,689 €

Lot 206

CARTIER
N° 10107862 vers 1930

Sold 1,689 € [$]

CARTIER
N° 10107862 vers 1930

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,689 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches