• CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
  • CARTIER  N° 028852
CARTIER
N° 028852
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, anses stylisées amovibles, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé
Cadran : blanc, chiffres romains, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante en or jaune
Dim. / Poids brut : 17 x 22 mm / 29,35 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold deployant clasp

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 171

CARTIER
N° 028852

Sold 3,250 € [$]

CARTIER
N° 028852
Vers 1960

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin