Sale Fine Watches - 21 july 2015 /Lot 257 CARTIER MINI-TANK, n° 030611, vers 1970

CARTIER
MINI-TANK, n° 030611, vers 1970
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rectangle avec couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique calibre 845 signé Lecoultre. Bracelet croco avec boucle déployante en or jaune 18K (750) signée. Cadran et mouvement signés. Dim. 15 x 23 mm. Poids brut 21,10 g
FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING (LECOULTRE) WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP BY CARTIER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 257

CARTIER

Sold 4,940 € [$]

CARTIER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1001
Date: 21 jul. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches