Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 53 CARTIER, LONDRES N° 2075

  • CARTIER, LONDRES  N° 2075
CARTIER, LONDRES
N° 2075
Vers 1917

Pendulette de table en argent (925) et bakélite
Boîtier : carré à pans coupés, chevalet, signé et numéroté
Cadran : doré à motifs guillochés au centre, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. / Poids brut : 15 x 15 cm / 1.720,00 g.

A silver manual winding desk clock

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 5,850 €

Lot 53

CARTIER, LONDRES
N° 2075

Sold 5,850 € [$]

CARTIER, LONDRES
N° 2075
Vers 1917

Mouvement : mécanique

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 5,850 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches