Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 392 CARTIER GONDOLE n° 170100053 vers 1973

CARTIER
GONDOLE n° 170100053 vers 1973
Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier tonneau godronné. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec chiffres romains peints. Mouvement automatique. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 27 x 30 mm. Poids brut : 38,4 g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD TONNEAU SHAPED SELF WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,598 €

Lot 392

CARTIER

Sold 2,598 € [$]

CARTIER
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,598 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches