Sale Fine Watches - 20 july 2015 /Lot 270 CARTIER ELLIPSE, n° 7821110249, vers 1980

CARTIER
ELLIPSE, n° 7821110249, vers 1980
Rare montre bracelet en or jaune et or blanc 18K (750). Boîtier ovale godronné. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Lunette or jaune 18K (750). Cadran blanc avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal plaqué. Diam. 34 mm. Poids brut 32,31 g
FINE AND RARE 18K YELLOW AND WHITE GOLD ELLIPSE MANUAL WINDING WRISTWATCH
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 270

CARTIER

Sold 2,600 € [$]

CARTIER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: M1001
Date: 20 jul. 2015 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches