Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 209 CARTIER DUOPLAN n° 60291 vers 1930

CARTIER
DUOPLAN n° 60291 vers 1930
Montre bracelet de dame en or. Boîtier rectangle godronné avec couronne de remontoir en or au dos. Cadran argent avec index et chiffres arabes peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 19 x 36 mm. Poids brut : 18,3 g. Vendue avec une boucle deployante en or et un écrin Cartier.
A FINE LADY'S 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY AN 18K DEPLOYANT CLASP AND A FITTED BOX BY CARTIER

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,819 €

Lot 209

CARTIER
DUOPLAN n° 60291 vers 1930

Sold 1,819 € [$]

CARTIER
DUOPLAN n° 60291 vers 1930

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,819 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches