Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 218 CARTIER Diabolo, ref. 1400 0, n° R9315

  • CARTIER  Diabolo, ref. 1400 0, n° R9315
CARTIER
Diabolo, ref. 1400 0, n° R9315
Vers 1990

Chronographe bracelet de dame en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rond, anses stylisées, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : deux tons, chiffres romains, chemin de fer, 2 compteurs pour le chronographe, cadran auxiliaire pour le quantième, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : déployante or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 32 mm / 49,96 g.

18k yellow gold quartz chronograph lady's wristwatch, yellow gold deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 218

CARTIER

Sold 2,340 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin