Sale Jewellery & Watches - 02 november 2015 /Lot 194 CARTIER DIABOLO, n° 14200/R3090, vers 1990

CARTIER
DIABOLO, n° 14200/R3090, vers 1990
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec chiffres romains peints, dateur à 3h. Aiguilles en acier bleui. Mouvement quartz. Boucle déployante en or rose 18K signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. Poids brut 51,94 g.
FINE 18K YELLOW GOLD QUARTZ WRISTWATCH WITH 18K DEPLOYANT CLASP
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,690 €

Lot 194

CARTIER

Sold 1,690 € [$]

CARTIER
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,690 €

Sale: 2811
Date: 02 nov. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery & Watches