Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 313 CARTIER COUGAR n°887905/000634 vers 1990

CARTIER
COUGAR n°887905/000634 vers 1990
Montre bracelet en or. Boîtier rond, couronne sertie d'un cabochon diamant. Lunette or sertie diamants. Cadran crème avec chiffres romains peints, dateur à 3 heures, aiguilles en acier bleui. Mouvement quartz. bracelet cuir avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 33 mm. Poids brut: 49,9g. Vendue avec son écrin Cartier.
A FINE 18K GOLD QUARTZ WRISTWATCH WITH DIAMOND BEZEL.
Estimation 3 200 - 3 500 €

Sold 3,897 €

Lot 313

CARTIER

Sold 3,897 € [$]

CARTIER
Estimation 3 200 - 3 500 €

Sold 3,897 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches