Sale Le temps est Féminin - 21 july 2020 /Lot 546 CARTIER Cougar, n° 887920 / 000222

  • CARTIER  Cougar, n° 887920 / 000222
CARTIER
Cougar, n° 887920 / 000222
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : crème, chiffres romains, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en plaqué or
Diam. : 34 mm
Poids brut : 41,20 g.
Avec : un certificat de garantie du 10.12.1990

A 18k yellow gold quartz wristwatch. With a guarantee dated 10.12.1990

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Marquage bien visible au dos
Cadran en bon état

CON DITION REPORT :

Good condition
Case in good condition
Very limited signs of use
Dial in good condition

Estimation 1 600 - 1 800 €

Sold 1,950 €

Lot 546

CARTIER
Cougar, n° 887920 / 000222

Sold 1,950 € [$]

CARTIER
Cougar, n° 887920 / 000222
Vers 1990

Mouvement : quartz
Diam. : 34 mm
Poids brut : 41,20 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Marquage bien visible au dos
Cadran en bon état

CON DITION REPORT :

Good condition
Case in good condition
Very limited signs of use
Dial in good condition

Estimation 1 600 - 1 800 €

Sold 1,950 €

Sale: M1071
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le temps est féminin