Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 458 CARTIER Collier rivière

  • CARTIER  Collier rivière
CARTIER
Collier rivière
En platine (950) orné de 65 diamants taillés en brillant, disposés en légère chute
Poids total des diamants: 48.82 cts
Vers 1989
Signé Cartier 936641-862134
Long.: 39 cm, Poids brut: 72.33 g

Accompagné d'une copie d'une attestation pour assurance de la maison Cartier de 1989

A diamond and platinum necklace, by Cartier, circa 1989, and accompanied with an attestation from Cartier (1989)

Estimation 150 000 - 200 000 €

Sold 195,000 €

Lot 458

CARTIER
Collier rivière

Sold 195,000 € [$]

CARTIER
Collier rivière
Vers 1989
Signé Cartier 936641-862134

Sold 195,000 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery