Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 385 CARTIER Clip de corsage

  • CARTIER  Clip de corsage
CARTIER
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisé d'une tortue ciselée, les yeux sertis de rubis cabochons, la carapace ajourée
Signé Cartier Paris et numéroté 079022, poinçon du joaillier
Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 11.62 g

A ruby and 18k yellow gold clip, by Cartier

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 2,080 €

Lot 385

CARTIER
Clip de corsage

Sold 2,080 € [$]

CARTIER
Clip de corsage

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 2,080 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery